среда, 28 августа 2013 г.

Как мыть мясорубку

Как только вы закончите работу с мясорубкой, разберите ее на детали. Делайте это предельно осторожно, чтобы не порезаться об острые ножи, которые входят в конструкцию прибора.

Как мыть мясорубкуТщательно очистите все элементы мясорубки от оставшихся на них продуктов. Используйте для этого щетку с жесткой щетиной, предназначенную специально для удаления с деталей бытовых приборов различных загрязнений.

Мойте мясорубку в теплой воде. Хорошенько намыльте губку или мягкую тряпочку, приготовленную для мытья прибора. Используйте для этого мыло без красителей и каких-либо ароматических добавок. Насыпьте на губку или тряпку небольшое количество обычной пищевой соды и приступайте к мытью мясорубки. Труднодоступные места деталей очищайте с помощью жесткой кисточки или ненужной зубной щетки.

Тщательно сполосните все элементы мясорубки в чистой теплой воде и обдайте их крутым кипятком. Затем выложите детали в пластмассовую миску и оставьте их в ней на некоторое время, чтобы вода с них полностью стекла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий