среда, 28 августа 2013 г.

Как отрегулировать дверь холодильника

Нельзя заполнять дверцу холодильника под завязку, потому что в таком случае перекос двери вам будет гарантирован. Тяжелые банки с соленьями и вареньями не нужно ставить на полочки двери холодильника. Посмотрите на нижнюю и верхнюю горизонтальные поверхности дверцы. В том случае, если есть отверстия под кронштейн не разбиты, проведите регулировку дверей холодильника.

Ослабьте для этого крепежные болты верхней и нижней навески. Далее действуйте, исходя из того, какая часть полотнища неплотно прилегает к холодильному шкафу из-за перекоса двери. Если плохо прилегает верхняя половина двери, уберите из-под верхней навески одну накладку. Прижмите плечом дверь холодильника к шкафу, затягивая винт. При неплотном примыкании нижней части двери, ослабив болт нижней навески, вытяните из-под нее одну прокладку. Прилагая усилия к нижней части двери, затяните винт.

Перевесьте дверцу холодильника на противоположную сторону, если при осмотре отверстий для крепления кронштейнов выясните, что они раздолбаны. Там резьбовые отверстия целые, отрегулированная дверь хорошо примкнет к холодильному шкафу. Это избавит вас от необходимости ремонта дверцы холодильника. Перевесьте дверь холодильника для удобства подхода к нему и в случае перестановки кухонной мебели. Верхним и нижним винтами отрегулируйте дверь холодильника

Приступите к ремонту двери, если вы обнаружили разбитые отверстия для крепления кронштейнов, а перевесить дверь на другую сторону нельзя. Снимите дверь и укрепите на поврежденную плоскость стальную пластинку с помощью саморезов. Подготовьте отверстие под ось кронштейна, установите дверь на свое место с последующей регулировкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий